Международный день семей

Международный день семей  отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.

Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности,то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

Напомним, что 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи любви и верности.

Мира, Добра,
Здоровья и Процветания.
Любите и берегите свою семью.
❤❤ ❤

СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО 🌳
это отличная идея для творчества, так как его создание не только интересно, но и полезно.
Если вы хорошо знаете большое количество своих родственников из многих поколений и хотите рассказать их истории своему ребенку – лучший способ сделать это – предложить ему смастерить вместе семейное дерево.

Когда вы будете вписывать туда ли вклеивать фотографию очередного прадедушки или прабабушки, можете сопровождать это небольшим рассказом об этом человеке, таким образом, информация будет лучше усваиваться, слушать ее будет интереснее в процессе совместного творчества.

Если вы знаете совсем мало о своих родственниках и ваши сведения заканчиваются на бабушках и дедушках, все равно стоит сделать семейное дерево с ребенком – ведь именно с этого может начаться последовательная передача информации о семье, которую продолжат ваши потомки.

Создание семейного дерева может выражаться в:

🌳Незамысловатых поделках на бумаге (это может сделать сам ребенок или вместе с родителями).
🌳Сувенирных композициях (создании образа дерева с вклеиванием туда фотографий (если есть), рисунками или надписями).
🌳Дизайнерском решении в интерьере (можно оформить в виде семейного дерева целую стену в гостиной).
Желаем успехов в творчестве🙌✨
#муккдцдулевский #деньсемьи #международныепраздники #досугдлядетей #семейныйдосуг #семейныетрадиции #ликинодулево #нашеореховозуево #национальныйпроекткультура #культурамо #культураоз #творчество

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *