Безопасность В МУК КДЦ Дулевский

МУК КДЦ «Дулевский» оборудован всеми возможными системами безопасности, в том числе, пожарной.  Система видеонаблюдения позволяет отображать картинку с камер, установленных по периметру, и записывать происходящее.Учреждение обеспечено средствами извещения о пожаре и средствами пожаротушения, на всех этажах имеются планы эвакуации, есть несколько аварийных выходов с каждой стороны здания. В МУК КДЦ «Дулевский» проводятся специальные мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма, включающие:

  1. утверждение основ гражданской идентичности как начала, объединяющего всех жителей;
  2. воспитание культуры толерантности и межнационального согласия;
  3. достижение необходимого уровня правовой культуры граждан как основы толерантного сознания и поведения;
  4. формирование в молодежной среде мировоззрения и духовно- нравственной атмосферы этнокультурного взаимоуважения, основанных на принципах уважения прав и свобод человека, стремления к межэтническому миру и согласию, готовности к диалогу;
  5. общественное осуждение и пресечение на основе действующего законодательства любых проявлений дискриминации, насилия, расизма и экстремизма на национальной и конфессиональной почве.
  6. реализация программ, направленных на формирование у подрастающего поколения позитивных установок на этническое многообразие.